A A
RSS
Головна » 2010 » Вересень » 28 » В Ровно снова 2 выпускника!!!
1:08 PM
В Ровно снова 2 выпускника!!!
 
Кукса Настя и мама Оксана
 
 
 
Янковец Таня и мама Евгения
 
Сегодня мы поздравляем с победой двух наших красавиц – Настеньку Куксу и Танечку Янковец. Девочки завершили основное лечение. Впереди еще долгая восстанавливающая терапия, но изнуряющие курсы химиотерапии уже позади.
Девочки попали в больницу практически одновременно, сначала Настенька, а через месяц – Танюшка. Вместе девочки проходили курсы химиотерапии и закончили лечение в один день. За время лечения девочки подружились, не смотря на разницу в возрасте. Насте и Тане было интересно общаться и они постоянно поддерживали друг дружку.
После завершения химии у подружек упали анализы. Со стороны это выглядело так, как будто девочки договорились выписаться в один день. Девочкам вводили грастим за грастимом, но результат был нулевой. Через семь дней после завершения химии Настеньку первой выписали домой, так как она живет в Ровно и может вернуться в больницу в течении нескольких минут. Как только Танюшка узнала, что младшая подружка уже дома, девочка банально раскисла. Слезы, слезы. И как поступать врачу в такой ситуации? Сколько еще ждать поднятия анализов? Да и как могут подняться анализы, если девочка постоянно плачет? Начало прошлой недели было очень тяжелым, вместе с Таней загрустила и ее мама. Врач девочки удостоверилась, что анализы хотя бы не падают и с тревогой выписала Танечку домой. Слава Богу, Таня нормально доехала домой и первые дни дома прошли спокойно. А дома, как известно, и стены лечат.
Вот такими трудными были последние дни перед выпиской. Но сейчас уже все позади. Наши красавицы уже дома.
К сожалению и у Насти, и у Тани обнаружили гепатит. У Танюшки в крови множество вирусов. Но это уже совсем другая история. Не будем сегодня говорить о грустном. У нас праздник. День ПОБЕДЫ.
Девочки, ждем вас на плановых проверках с хорошими новостями и веселыми улыбками!

Мамы девочек искренне благодарят всех людей, которые помогали приблизить этот долгожданный день. Пускай Господь бережет Вас и Ваших детей!

Марьяна Рева
Переглядів: 1174 | Додав: Volonter
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]