A A
RSS
Головна » 2010 » Серпень » 9 » Танечка Демченко – нужно держаться!
5:36 PM
Танечка Демченко – нужно держаться!
В больницу Таня попала недавно, и за заботами о других детках мы еще не успели близко познакомиться. Лечение лейкоза далось Танечке тяжело. "Упали” анализы и начался жуткий стоматит чуть ли не с первого дня химиотерапии. Девочка постоянно лежала, ни с кем не разговаривала, ничего не ела, и очень исхудала (хотя и до болезни была стройной девочкой) – первое, что бросается в глаза, когда входишь к Танюше в палату – очень худые руки и ноги.
Борьба за выздоровление идет очень сложно: плохие анализы, плохое самочувствие и соответственно плохое настроение. Катастрофическая нехватка денег – банальная, избитая фраза, которую я вынуждена писать во всех новостях про всех наших детей. Казалось бы, что может быть хуже.
Но в четверг оказалось, что редкие и легкие покалывания в боку не что иное, как гнойный перитонит. Девочку срочно прооперировали. Выходные Таня провела в реанимации, подключенная к аппарату искусственного дыхания. После операции девочка в сознании, но ей очень сложно дышать. Вы замечаете, как вы дышите? Считаете каждый вдох и выдох? А для Тани просто дышать – проблема. Девочка тратит очень много сил для того, чтобы вдохнуть. Сегодня Таню несколько раз отключали от аппарата и снова подключали, когда она очень уставала дышать.
Стараясь узнать о Тане немножко больше, я утром позвонила классному руководителю девочки. Учительница рассказала мне, что Танечка очень тихая, скромная, старательная ученица. Она – первая помощница мамы по хозяйству, ведь в семье пятеро детей и самой младшей сестричке всего 5 лет. Красивую, стройную девочку с долгой косой часто приглашали вести школьные вечера и встречи выпускников, а еще Таня красиво декламирует стихи, и раньше она часто принимала участие в различных концертах.
У Тани удивительно дружная семья: с ней в палате всегда мама и брат или сестра. Все выходные, пока Таня была в реанимации, мама с папой девочки провели в палате онкогематологии – они просто не представляют, как можно в трудную минуту не находиться рядом.

Пожалуйста, помогите Танюше! Средств на лечение у семьи практически нет. Девочке очень нужно выстоять в сложной борьбе и без вашей помощи она не справится.

Реквизиты для оказания помощи:
В отделениях Приватбанка
пополнение карты № 6762462050997904 Демченко Надія Феодосіївна

В отделениях других банков
Приватбанк
Номер рахунку: 29244825509100
МФО: 305299
ЕДРПОУ: 14360570
Назначение платежа: помощь на лечение дочери
Демченко Надія Феодосіївна

Контакты:
Мама - Надежда - 097 92 96 888
Папа – Юрий – 096 44 533 68
Волонтер Марьяна Рева 067 360 27 20

P.S. SOS!!!!!!!!!
Я уже дописала новость, когда мне перезвонила мама Тани и сказала, что Танечка лучше себя чувствует, она попросила пить, но у девочки обнаружили пневмонию!
Помогите выстоять!
 
Переглядів: 1380 | Додав: Volonter
Всього коментарів: 2
2 Редько  
0
Вчера была в больнице - передала маме подарочки для Танюшки от Ирочки и мп3 от Ольги . Танюша чувствует себя так же ... состояние стабильное...мама расказывала что Таничка очень хочет домой. Но врач категорически говорит что пока нельзя...да и мама не хочет ехать домой...Хирург говорит что вероятность кровотечения очень минимальна ....тромбоциты хоть и такие же поодинокие но за счет того что прокапали много плазмы это удержит ребенка от повторного кровоизлияния. Доктор даже разрешил Танечке сидеть но она боиться...на данном этапе наибольшую боль для ребенка приносит промывание шва - мама говорит что ей так больно...она постоянно проситчто бы делали обезбаливающее. По поводу капанья тоже проблема- венки вздуваються...уже некуда капать...

1 Редько  
0
Последние новости о Тане с реанимации:Сегодня говорила с мамой- у Тани состояние стабильное...но тромбоциты никак не хотят усваиваться...при норме от 170 до 380 у ребенка всего максимум доходят до 40-ка. Анализы по бластам и лейкоцитам постоянно скачут. Тане не разрешают ни сидеть ни ходить так как в любой момент может повториться кровотечение - ребенка мучают боли - поэтому постоянно приходиться давать обезболивающее.

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]