A A
RSS
Головна » 2010 » Липень » 20 » Оля Новосад – настроение бодрое, но очень нужна помощь!
11:04 AM
Оля Новосад – настроение бодрое, но очень нужна помощь!
В прошлых новостях о Ровенской гематологии я писала о том, что Оленька Новосад замкнулась, ни с кем не хочет разговаривать. И что же я увидела, придя в этот раз в отделение? Оля сидит на диванчике в коридоре и болтает со всеми, кто проходит мимо! Если раньше платочек у Оли на голове всегда был натянут на лоб и полностью закрывал брови, то сейчас он небрежно завязан и можно внимательно рассмотреть красивое личико Оли. Для меня такой поворот событий был совершенно неожиданным. Девочка полностью преобразилась.
Мама рассказывала, как они с Олей провели время дома:
"Оленьку отпустили домой всего на 3 дня. Как только автобус приблизился к нашему селу, Оля удивленно сказала "Какое красивое наше село, как сказка!” В этот же день нас пригласили на пикник. Я боялась, что Оле после больницы будет тяжело на пикнике, но дочка очень хотела участвовать в приготовлении шашлыка и ухи. Я решилась поехать на природу ради Оли. Я не узнавала свою дочь! Она была веселой, жизнерадостной, гуляла по берегу озера, ловила рыбу! На мгновение и я забыла про страшную болезнь, про изнуряющие курсы химиотерапии. Но только на мгновение. Я понимала, что уже через 2 дня нам нужно возвращаться в больницу и продолжать лечение. А после химии так тяжело возвращаться к веселью и радости! Но я молю Бога о исцелении Олечки и надеюсь, что Бог нам поможет победить болезнь”
И все же после веселого пикника что-то изменилось. Оля поняла, что, несмотря на страшную болезнь, жизнь продолжается. Трудная жизнь, с тошнотой и рвотой, с огромным страхом перед пункцией и давно надоевшей капельницей. Но все-таки это жизнь, в которой есть солнце, трава, цветы за окном, ароматные шашлыки, наваристая уха и улыбка мамы... Да много всего хорошего! А еще скоро у Оли День рождения. 15 августа девочке исполнится 15 лет. Олечка очень мечтает о фотоаппарате.
Девочка немножко освоилась в больнице, смирилась с мыслью, что впереди долгое лечение и как будто осознала, что нельзя замыкаться в четырех стенах палаты. А мама Оли!!! Эта грустная, немного растерянная женщина на этот раз была веселая, бодрая, разговорчивая!
Мы так и провели эту маленькую встречу, сидя на уютном диване в коридоре отделения. Совершенно не хотелось заходить в палаты. Остальные мамы как будто почувствовали, как нам хорошо вот так сидеть и болтать, подтянулись к нам. Не хотелось говорить о грустном и банальном. Очень жаль, но от реальности не спрячешься на мягком диване.
А реальность такова – снова перед родителями Оли стоит острый вопрос "Где взять деньги?” Мама еще не обращалась к волонтерам за помощью, да и сейчас она не просит. Алла постоянно благодарит за то, что она может с кем-то поговорить и рассказать про дочку. Но в этом разговоре она несколько раз тревожно повторила "Уже нужно заказывать Грастим, а денег нет. Совсем нет.”
Сейчас Оле капают высокодозированную химию. Примерно в среду начнется неизбежное падение анализов. До среды родителям нужно купить минимум 5 ампул Грастима. Это примерно 4000 гривен. Таких денег у семьи нет. Помогите Оле продолжить лечение!
И еще одна просьба! Может быть, у кого-то есть фотоаппарат, не обязательно новый. Может кто-то купил себе с большими возможностями, а старый цифровик лежит где-то в тумбочке. Большая просьба, подарите девочке радость. Пожалуйста!!!
 
ИСТОРИЯ - http://poryatunok.at.ua/publ/novosad_olga_15_08_1995/1-1-0-13

Мама – Соловей Алла Владимировна (097) 37 99 252
Волонтер – Марьяна Рева (067) 360 27 20 Реквизиты для оказания помощи (счет открыт на имя отчима Оли):
Приватбанк
МФО 333391
ЗКПО 21099787
№ счета 29248825513202
№ карточки 6762462050680583
Благотворительная помощь
Соловей Виталий Ростиславович
ид.код. 2930009098


автор Марьяна Рева
Переглядів: 1116 | Додав: Volonter
Всього коментарів: 1
1 Лилия  
0
Між капанням хімії дуже важливе харчування.воно як ліки для онкохворих (з власного досвіду знаю).перечитала масу книг.випробувала на собі. тим більше якщо ви проживаєте в селі ,то порятунок під ногами.це сік моркви з соком листя кульбаби,можна добавляти сік яблука.піднімає лейкоцити. не лікуйтесь одночасно у бабок (я проти!) і в лікарні.на моїх очах стався шок чи приступ у онкохворої ,яка капала хімію і одночасно пила якісь яди від якогось діда.це страшно. обирайте свій шлях і йдіть з вірою до кінця.

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]